Gewerbeverein der Region Frauenfeld

Vorstand

Der Vorstand des Gewerbevereins Region Frauenfeld setzt sich aus Berufsleuten aus den unterschiedlichsten Branchen zusammen. Haben Sie Ideen oder Anliegen, dann setzen Sie sich direkt mit den jeweiligen Vorstandsmitglieder in Verbindung. Wir freuen uns auf Ihre Anregungen!

Ausschuss

Urs Schönholzer

Präsident

Finaxiom AG

Hungerbüelstr. 22

8500 Frauenfeld

Tel: 052 720 41 00

urs.schoenholzer@finaxiom.ch

Martina Pfiffner Müller

Vizepräsidentin

pfiffner beratung GmbH

Zürcherstr 191

8500 Frauenfeld

Tel: 052 721 20 83

m.pfiffner@pfiffnerberatung.ch

Ernst Künzle

Finanzen, Dienste

Thurgauer Kantonalbank

Rheinstrasse 17

8500 Frauenfeld

Tel. 052 728 52 15

ernst.kuenzle@tkb.ch

Michael Helbling

Entwicklung Stadt/Regio

innoraum - Kräher, Jenni + Partner AG

Messenriet 2

8500 Frauenfeld

Tel. 052 728 90 00

m.helbling@innoraum.ch

Basil Zurbuchen

Website, Newsletter, CI

Aisberg GmbH

Industriestrasse 18

8500 Frauenfeld

Tel. 052 720 54 84

info@aisberg.ch

Mitglieder

Conny Burgermeister

Freestar-Services AG

Messenriet 18

8500 Frauenfeld

Tel. 052 720 78 50

cburgermeister@freestar.ch

Florian Küng

Berufsbildung

BlumenGarten Küng AG

Hohenzornstrasse 8

8500 Frauenfeld

Tel. 052 725 05 50

florian.kueng@blumen-kueng.ch

Andrea Läderach

Berufsbildung, Ferienpass

Altrag Treuhand AG

Zürcherstrasse 376

8500 Frauenfeld

Tel. 052 723 05 50

info@altrag.ch

Alex Scheidegger

Entwicklung Stadt/Regio, Protokolle Vorstand

Scheidegger Haushaltapparate AG

Rheinstrasse 50

8500 Frauenfeld

Tel. 052 720 62 59

ascheidegger@swissonline.ch

Uschi Staffelbach

Kontakte, TGshop/IG's

Sanitätshaus Staffelbach

Zürcherstrasse 136

8500 Frauenfeld

Tel. 052 722 24 04

sanihaus-staffelbach@bluewin.ch

Christoph Tschanen

Verbindung Gemeinderat

Tschanen AG

Falewis 1

8555 Müllheim

Tel. 052 748 08 08

c.tschanen@tschanenag.ch

Christa-Maria Harder Schuler

Fürer Partner Advocaten

Rheinstrasse 16

8500 Frauenfeld

Tel. 052 728 07 07

harder@fuererpartner.com

Remo Schütz

Schütz Gebäudetechnik AG

In der Au 6

8547 Gachnang

Rechnungsrevisoren

Roland Fehr

Revisor

Fehr Treuhand GmbH

Bergstrasse 7

8552 Felben-Wellhausen

Tel. Nr. 052 721 50 80

info@fehr-treuhand.biz

Christian Keller

Revisor

Treuhandbüro

Hohliberg

8500 Frauenfeld

Tel. 052 722 40 30

ch.keller@swissonline.ch

Carlo Staub

Suppleant

Staub Treuhand AG

Zürcherstr. 120, Postfach

8501 Frauenfeld

Tel. 052 725 09 93

carlo.staub@staub-treuhand.ch